Сираждин Рамазанов принял участие в ежегодной Апрельской международной конференции по проблемам развития экономики и общества

В Москве в НИУ ВШЭ проходит ежегодная Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества.

Апрельская международная научная – это крупнейший в России и получивший признание в мире академический форум по социальным и экономическим наукам.

За 17 лет своего существования конференция прошла большой путь. Ее формат изменялся вместе с тем, как изменялось осмысление проблем модернизации экономики и общества в нашей стране.

В первые годы своего существования конференция проходила в формате форума. На тот момент, пожалуй, единственного форума в России, на котором эксперты, ученые, политики и деятели бизнеса обсуждали бы острые, актуальные проблемы. С течением времени Апрельская конференция приобрела свою особенность, которая отличает ее от всех подобных мероприятий в нашей стране. Она сфокусировалась не просто на обсуждении того, как проходит модернизация экономики и общества, а на научном, исследовательском осмыслении этого процесса.

Ключевой особенностью конференции является то, что на университетской площадке происходит диалог между теоретиками и практиками, представителями власти, бизнеса и науки, между российскими и зарубежными экспертами. А основой для этого диалога служат научные исследования, касающиеся актуальных проблем государства и общества.

Важное отличие конференции Высшей школы экономики от других форумов, которых действительно сегодня много, в том, что она сочетает в себе одновременно и общественно-политический и академический формат.

Как отметил, Вице-президент «Инвестиционной России» Сираждин Рамазанов, Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества, является одной из ведущих экономических площадок, которая собрала экономистов и политиков со всего мира.