Форум «Мой бизнес» в Магадане обещает стать главным событием деловой осени

12 ноября в Магадане состоится предпринимательский форум «Мой бизнес» — событие объединит более 250 молодых профессионалов, руководителей, предпринимателей и тех, кто хочет ими стать. Впервые на Дальнем Востоке форум войдет в российскую часть Всемирной недели предпринимательства — ежегодного масштабного международного проекта, посвященного инвестициям и стартовым площадкам для нового бизнеса. Организаторами события являются Правительство Магаданской области и компания «Технологии развития». Партнерами Форума выступают HeadHunter, Центр КА,WorldSkills, Сбер, Ростелеком, Сусуманзолото и другие ведущие компании региона.

 

Традиционный форум «Мой бизнес» является частью сети федеральных мероприятий по поддержке малого бизнеса в регионах, реализуемых Минэкономразвития. В 2021 году организаторы представят необычный формат проведения с содержанием, нацеленным на масштабирование бизнеса за пределы региона, а также лучшей практикой малого бизнеса России по работе с крупным корпоративным заказчиком. Также организаторы и спикеры Форума поделятся государственными мерами поддержки предпринимателей, возможностями Фонда «Сколково» для предпринимателей Магаданской области. Особняком стоит тема личной эффективности и тайм-менеджмента, о которой расскажут эксперты федеральной программы «Масштабирование бизнеса».

«В сегодняшнее время предпринимательство — сложная и ответственная «профессия», которая требует не только лидерских качеств, но и глубокого понимания современных тенденций в мире бизнеса, управленческой закалки, знаний рынка, законодательства, мер поддержки. Все это мы объединяем в рамках нашего традиционного Форума» отметила Ирина Станиславовна Пеньевская.

На мероприятии выступят эксперты институтов поддержки, руководители компаний, представители инвестиционных и деловых кругов, будут подведены итоги акселератора «Капитаны», реализующегося в регионе Фондом развития предпринимательства при поддержке Министерства экономического развития, инвестиционной политики и инноваций Магаданской области. Хедлайнером мероприятия выступит всемирно известная отельер и ресторатор Елена Маньенан, кроме выступления на Форуме она проведет встречу с бизнес-сообществом и поделится возможностями сотрудничества с магаданскими предпринимателями.

«Акселератор «Капитаны» — одна из новых инициатив этого года, благодаря которой мы выявили более 50 перспективных компаний, работа с которыми будет продолжена в рамках их сопровождения в вопросах поддержки бизнеса. Очень приятно, что среди участников есть и проекты с высоким инновационным потенциалом, мы рассчитываем, что они смогут проявить себя в рамках федеральных проектов, в том числе претендовать на получение статуса резидентов «Сколково» сообщил директор Центра «Мой бизнес» Григорий Чуб.

Модератором панельной дискуссии приглашен Сергей Ситников— эксперт Центра экономики инфраструктуры, сооснователь частного института развития «Доброград.Кампус»: «Ключевая миссия Форума — быть проводником практических инструментов для бизнеса, позволяющих обеспечивать рост и развитие компаний-участников»— отметил эксперт.

На полях Форума пройдет ряд неофициальных мероприятий с приглашенными специальными гостями, полное расписание мероприятий доступно в программе Форума, регистрация на сайте: forum-kolyma.ru