Презентация «Инвестиционной России» делегации Королевства Бахрейн в рамках официального визита в Санкт-Петербург

12 октября 2015 года, в рамках официального визита делегации Королевства Бахрейн в Санкт-Петербург в Центре импортозамещения и локализации состоялся Деловой форум, организованный Комитетом по инвестициям Санкт-Петербурга.

В мероприятии приняли участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Мовчан, председатель Комитета по развитию предпринимательства и потребительного рынка Санкт-Петербурга Эльгиз Качаев, первый заместитель председателя Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга Дмитрий Синкин, первый заместитель председателя Комитета по промышленности и инновациям Санкт-Петербурга Михаил Пензиев, член Высшего Совета «Инвестиционной России» Максим Копалин. В Делегацию Королевства Бахрейн вошли представители порядка 20-ти крупных компаний страны из различных отраслей экономики, возглавил её Губернатор Столичного Губернаторства Королевства Бахрейн Шейх Хешам Абдулрахман Аль-Халифа.

В рамках Делового форума Сергей Мовчан представил участникам делегации промышленный потенциал Санкт-Петербурга, подчеркнув интерес города к развитию двустороннего сотрудничества с Бахрейном. Дмитрий Синкин в свою очередь презентовал возможности инвестирования в экономику Санкт-Петербурга, а также меры поддержки бизнес-сообщества, действующие в городе. С презентацией Общероссийской общественной организации «Инвестиционная Россия» выступил Максим Копалин. Деловой форум завершили индивидуальные встречи представителей бизнеса, исполнительных органов власти Санкт-Петербурга и делегации Королевства Бахрейн.