«Инвестиционная Россия» и «Этномир» подписали соглашение о сотрудничестве

ЭТНОМИР представляет собой туристический кластер и культурно-образовательный центр, в котором у каждого посетителя появляется возможность «прожить» опыт разных народов через материальное и нематериальное наследие, понять их культурные коды, приближая своих гостей к пониманию единства в многообразии всех народов Земли.

Уверенно можно сказать, что ЭТНОМИР - это самый большой этнографический парк-музей России, который представляет на своей территории красоту и многообразие культур народов России и всего мира через архитектуру, национальную кухню, ремёсла, традиции и быт разных стран.

На территории ЭТНОМИРа построены этноотели и этнодворы, галереи национальных жилищ, уникальные музеи и другие объекты, создающие особую среду, которая погружает посетителей в неповторимую атмосферу дружбы и диалога культур.

Самыми уникальными и популярными этническими объектами ЭТНОМИРа являются этноотели, в которых воссоздана аутентичная атмосфера избы, мазанки, юрты, индийского дворца, гималайского и непальского домов.

На сегодняшний день площадь ЭТНОМИРа составляет 140 га.