«Инвестиционная Россия» и Администрация Сургутского района подписали договор о сотрудничестве и совместной деятельности

12 апреля состоялось подписание договора о сотрудничестве и совместной деятельности между Общероссийской общественной организацией содействия привлечению инвестиций в Российскую Федерацию «Инвестиционная Россия» и Администрацией Сургутского района.

Глава Сургутского района Андрей Трубецкой выделил основную задачу совместной деятельности: заявить о Сургутском районе не только в Югре, но и на федеральном уровне. Соглашение выступает новой возможностью для такого продвижения, а также предусматривает взаимодействие в плане повышения инвестиционной привлекательности.

«В настоящее время у нас только для крупных инвестиционных проектов сформировано 5 земельных участков. И мы хотим, чтобы нас узнали, и в район пришли крупные инвесторы», - отметил Андрей Трубецкой.

Глава Сургутского района добавил, что речь может идти о разных проектах – от сферы строительства до логистики. Главные критерии – объём инвестиций и создание новых рабочих мест.

«Сургутский район по потенциалу, пожалуй, самый инвестиционно привлекательный в России из муниципалитетов, - отметил сопредседатель Общероссийской общественной организации «Инвестиционная Россия» Алексей Сафиоллин. – Это огромная территория промышленного производства, которая выбрала курс на «опрозрачивание» своей деятельности».

Алексей Сафиоллин подчеркнул, что главное – это минимизировать административные барьеры, открыто сообщать инвесторам о своих планах по развитию:

«Когда мне звонят и говорят, что хотели бы зайти в Сургут, я их спрашиваю: «А почему в Сургутский район не хотите?». Когда уровень города и района сравняется с точки зрения инвестиционной привлекательности (а к этому всё и идёт), тогда и будет выполнена основная задача. Именно об этом соглашение», - подчеркнул Алексей Сафиоллин.

«Надеюсь, что это соглашение поможет нам заявить о наших инвестпроектах на всю Россию и привлечь крупных инвесторов на нашу территорию. Кроме того, мы расширили свои возможности, разместив информацию о Стратегии и создав проектное управление на российском портале СтратегияРФ.рф», - заключил Глава Сургутского района.