Инвестиционная Россия вводит новый стандарт бизнес отношений

Общероссийская общественная организация содействия привлечению инвестиций в Российскую Федерацию «Инвестиционная Россия» разработала «Деловой стандарт» ведения бизнеса в России и за рубежом. Организация предлагает предпринимательскому сообществу публично оценить, доработать и утвердить стандарт.

«ДЕЛОВОЙ СТАНДАРТ» предпринимательского сообщества России – это система требований, соблюдение которых гарантирует экологическую (нравственную) профессиональную деятельность субъектов экономической деятельности региональных и мировых экономик. 

Стратегическая цель: изменение поведения предпринимателей. Принятие «ДЕЛОВОГО СТАНДАРТА» содействует глобальной инициативе о создании социального договора между хозяйствующими субъектами экономической деятельности, который обеспечит необходимую экологию отношений между предпринимателями стран мира. Следствием принятия «ДЕЛОВОГО СТАНДАРТА» является этическое регулирование социально-экономических отношений и поддержание необходимого уровня нравственных отношений между субъектами экономической деятельности, где прибыль является не целью, а следствием деятельности организации, а целью – созидание для других.

 

Станислав Аранович, президент «Инвестиционной России» так прокомментировал инициативу:

«В период сложной экономической ситуации в мире, когда каждый день меняются правила и порядок ведения бизнеса, вводятся и отменяются всевозможные санкции и плавают ставки по кредитам, «Инвестиционная Россия» предлагает другую фундаментальную основу экономической деятельности. Она основана на принципиально ином подходе, формирующим новое мировоззрение предпринимателей. Это взгляд на окружающий мир и хозяйственную деятельность через призму нравственности, состоящую из трех граней: непричинение ущерба себе, соседям, среде. Что делать и самое главное, как, прописано в «ДЕЛОВОМ СТАНДАРТЕ», который мы предлагаем публично оценить в нашем сообществе дискурсивно-оценочной сети «Стратегия 24», дать свои замечания и предложения. 11 июля в Москве в формате закрытого мероприятия мы проанализируем все материалы и к осени выйдем на официальное утверждение «ДЕЛОВОГО СТАНДАРТА».