Подписан Договор о сотрудничестве с компанией «Investment Value Unit»

Компания «Investment Value Unit» объединяет бизнес-сообщества, инвестиционные организации, а также предприятия и физические лица более чем в 30 странах мира. Все участники проекта имеют возможность проконсультироваться со специалистами, ознакомиться с результатами исследований инвестиционной деятельности, проводимых в рамках программы, а также получить доступ к единой информационной сети инвестиционных проектов.

Миссия

Создание единого информационного пространства для оказания всесторонней помощи в реализации инвестиционных проектов по всему миру, развитие прямых инвестиций за счет средств инвесторов.

Наибольшие усилия в рамках реализации нашей деятельности направлены на развитие института частного инвестора, развитие инвестиционной культуры среди широких слоев населения различных государств, организацию процесса взаимодействия между частными инвесторами и владельцами малых и недорогих инвестиционных проектов.

Приоритетной задачей является привлечение инвестора не как кредитора, а как полноправного партнера наряду с инициатором проекта.

Цель деятельности

Приложить максимальные усилия для создания условий эффективного поиска финансовых решений для каждого инвестиционного проекта на основе общей базы данных инвестиционных проектов по всему миру и организации открытого привлечения инвесторов для их воплощения.

Мы приглашаем к партнерству всех владельцев инвестиционных проектов для размещения информации в открытом доступе для более эффективного поиска потенциальных инвесторов.

Для нас инвестиционный проект – это любая инициативная деятельность юридического или физического лица, направленная на привлечение средств инвесторов как для финансирования вновь создаваемого бизнеса, так и для приобретения или создания отдельных объектов основных средств, материальных и нематериальных активов, расширения и модернизации действующего бизнеса, внедрения новых разработок, финансирования научных изысканий и опытных производств, другая деятельность, связанная с привлечением инвестиционных капиталов третьих лиц.

Размещая информацию в единой информационной системе, владелец инвестиционного проекта существенно снижает затраты по доведению информации об инвестиционном проекте до широкого круга потенциальных инвесторов и при этом экономит время на хождение от одного инвестора к другому в поисках возможных вариантов финансирования, в свою очередь, потенциальные инвесторы получают возможность эффективного поиска интересных им инвестиционных проектов и бизнес-идей любого вида в режиме реального времени.

Для нас инвестор – это любое юридическое и физическое лицо, имеющее желание и возможность вложения свободных денежных средств в реализацию инвестиционных проектов независимо от форм их воплощения.

Поиск инвесторов с использованием нашей системы заключается в доведении информации до максимального количества партнеров, обладающих свободными денежными ресурсами и готовых вкладывать эти ресурсы  в выбранные ими инвестиционные проекты.

Мы не принимаем денежные средства инвесторов и не вкладываем их в проекты. Мы участвуем в организации процесса вложения денежных средств напрямую от инвестора к инициатору.

Задачи