Подписано соглашение о сотрудничестве с «МАРЧМОНТ Капитал Партнерс»

«МАРЧМОНТ Капитал Партнерс» - частная консалтинговая компания. Была создана в г. Сарасота, штат Флорида, США в мае 2005 г. по инициативе Кендрика Дэвиса Уайта, эксперта в области корпоративного финансирования и управления частным акционерным капиталом с 18-летним профессиональным опытом работы в России.

С сентября 2005 года открыта российская дочерняя компания «МАРЧМОНТ Капитал Партнерс» с центральным офисом в Нижнем Новгороде.

Цель компании

Интеграция предпринимателей из регионов в мировое деловое сообщество через предложение имеющегося передового опыта, технологий и доступ к рынкам и альтернативным источникам инвестиций.

Мы предлагаем продукты и услуги для удовлетворения конкретных потребностей нашей целевой аудитории, включающей передовых предпринимателей, стремящихся к расширению своей деятельности, а также профессиональных менеджеров компаний и инвесторов, желающих открыть новые возможности на российском рынке.

Основные направления деятельности

Организация инвестиционных форумов для делового сообщества в ключевых регионах России, двуязычный новостной сайт для российского и зарубежного делового сообщества, а также профессиональные услуги инвестиционного и управленческого консалтинга.

За несколько лет работы в России компания «МАРЧМОНТ Капитал Партнерс» осуществила ряд успешных проектов в сфере привлечения инвестиций и управленческого консалтинга для промышленных и торговых предприятий, как в Нижегородской области, так и в других регионах ПФО. Ведущими менеджерами компании успешно реализовано более 100 консалтинговых проектов.

Руководители компании в разное время занимали топ-позиции в российском подразделении PricewaterhouseCoopers, РВФ «Квадрига Капитал Россия», Российском центре приватизации, Волго-Вятском центре консалтинга и принимали участие в привлечении более 50 млн долларов в такие известные российские компании, как ОАО «Нижфарм» (сейчас входит в Stada Group), ЗАО «Мультифлекс», ЗАО «Бриджтаун Фудс» и «Сладкая Жизнь». Один из бизнес-планов, разработанных компанией «МАРЧМОНТ Капитал Партнерс», приведен в качестве образца на сайте Forbes Russia.

Накопленный опыт позволил расширить виды услуг и создать новое медиа-направление, призванное распространять информацию о достижениях российских регионов с целью увеличения потока инвестиций в экономику страны.

В 2007-2008 гг. был реализован проект по изданию двуязычного экономического журнала MARCHMONT Investment Guide, который предоставил экспертную оценку состояния наиболее важных секторов экономики и деятельности ведущих компаний в региональных центрах (Казань, Челябинск, Ростов-на-Дону, Новосибирск и др.). Сегодня все выпуски журнала доступны в online-версии на официальном сайте компании.

Официальному сайту компании уделяется большое внимание со стороны профессионалов: сегодня www.marchmont.ru - надежный источник ежедневных финансовых новостей российских регионов на русском и английском языках. У нас нет случайных посетителей – нас читают только самые активные представители бизнес-среды. Сайт ежедневно посещают более 7500 человек. За последний год география посетителей сайта увеличилась до 219 стран по всему миру.

С 2007 года компания «МАРЧМОНТ Капитал Партнерс» стала известна как организатор серии региональных деловых мероприятий. Опыт практической работы позволил компании успешно организовать и провести более 30 конференций и форумов в 16 ключевых городах России с аудиторией каждого мероприятия свыше 100 человек.

В 2010 году проведена серия инвестиционных форумов бизнес-лидеров «ИННОВАЦИИ ДЛЯ БИЗНЕСА» в 12 регионах России.

Форумы «ИННОВАЦИИ ДЛЯ БИЗНЕСА» объединяли профессиональных экспертов команды «МАРЧМОНТ Капитал Партнерс», ведущих консультантов международных консалтинговых компаний, российских и зарубежных партнеров с опытом консультирования в области инвестиционного менеджмента, венчурного финансирования.

Региональные двухдневные Форумы «Инновации для бизнеса» объединяли на одной площадке лидеров бизнес-сообщества, предпринимателей, представителей политической элиты, бизнес-ангелов, инвесторов, ученых и специалистов международных компаний с целью инициирования диалога о механизмах, которые могут быть использованы для увеличения инвестиционной привлекательности и модернизации экономики регионов.

Данная программа призвана стимулировать региональных промышленников, бизнесменов, венчурных инвесторов и инноваторов к взаимодействию в поиске проектов, имеющих коммерческий потенциал.

Генеральным партнером серии форумов выступала ОАО «Российская венчурная компания».

В период с 2014 по 2016 гг. Кендрик Уайт занимал ответственные посты в Нижегородском государственном университете им. Лобачевского. В первые два года в ННГУ г-н Уайт работал в должности проректора по инновационной деятельности, посвятив себя содействию в коммерциализации прорывных технологических разработок вуза. Для этой цели по его инициативе был создан вузовский Центр коммерциализации технологий, призванный отбирать проекты, оценивать их рыночные перспективы и "упаковывать" эти проекты для дальнейшего представления венчурным фондам, бизнес-ангелам и т. д. В рамках международного сотрудничества г-ном Уайтом были организованы стажировки технологических команд ННГУ в США.