Совет по развитию малого и среднего предпринимательства Краснодара

Как популяризировать и развивать российское производство, обсудили на заседании Совета по малому и среднему предпринимательству города Краснодара.

В нём приняли участие заместитель главы Дмитрий Васильев, начальник управления инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Артём Анацкий, представители администрации, общественных организаций и предприниматели.

— Количество предпринимателей в городе растет. Сегодня у нас — больше 90 тысяч управленцев. И чтобы понять, какие вопросы их волнуют, нужны такие встречи. Проекты, которые обсудили все вместе, постараемся реализовать, — отметил Дмитрий Васильев.

Одним из предложений от членов Совета стала дополнительная поддержка начинающих управленцев и популяризации профессий легкой промышленности за счет проведения конкурсов и выставок.

— Такие встречи проходят не реже двух раз в год. Когда происходят масштабные события, которые требуют обсуждения, мы собираемся чаще. Стараемся оказывать необходимую поддержку, чтобы бизнес в Краснодаре было вести комфортно, — отметил Артем Анацкий.

В мероприятии принял участие Фёдоров Артём Александровичпредседатель исполнительного комитета регионального отделения в Краснодарском крае Общероссийской общественной организации «Инвестиционная Россия». 

— Предлагаю организовать и провести конкурс среди предпринимателей на создание продукта-сувенира - символа города Краснодара. Также обратить внимание, на необходимость создания условий для взаимодействия предпринимателей, работающих с маркетплейсами, с местными товаропроизводителями для более эффективного позиционирования товаров, — отметил Артем Фёдоров.