Пятый Форум страховых инноваций InnoIns-2021

27 апреля 2021 года состоится пятый Форум страховых инноваций InnoIns-2021. Мероприятие пройдет в смешанном, онлайн+офлайн формате. Спикеры и модераторы Форума соберутся в студии, а остальные участники будут работать в режиме онлайн. Форум страховых инноваций InnoIns-2021 проводится МИГ «Страхование сегодня» и аналитическим агентством «БизнесДром» при поддержке и участии Всероссийского союза страховщиков.

Цифровая трансформация страхования, заметно ускоренная и активизированная пандемией COVID-19, во многих страховых компаниях прошла уже несколько стадий и дала определенные результаты. Какие-то из выбранных страховщиками концепций и технологий успели себя зарекомендовать как успешные и эффективные, потенциал других еще в полной мере не раскрыт, третьи сочтены на данном этапе развития рынка неактуальными и были отвергнуты или законсервированы. При этом говорить о преодолении существенного разрыва между страховыми компаниями и банками - с точки зрения уровня проникновения технологий, глубины цифровой трансформации и востребованности новинок их клиентами - пока еще не приходится, банки по-прежнему лидируют с заметным отрывом. В какой-то степени это можно объяснить более сложным характером взаимодействия страховщиков с их клиентами и более широким спектром подлежащих цифровизации процессов и событий – страховщикам приходится двигаться к цифре существенно более широким фронтом.

Кризисные явления в экономике и в страховании, а также режим различных ограничений (и эпидемиологических, и санкционных) заставляют российских страховщиков максимально внимательно и взвешенно оценивать эффективность и перспективность внедряемых новшеств, пересматривать и корректировать стратегию цифрового развития.

Миссия Форума InnoIns– формирование нового стратегического видения, содействие развитию, продвижению и внедрению наиболее перспективных передовых информационных и бизнес-технологий на страховом рынке России.

Цели и задачи Форума InnoIns:

В ходе заседаний Форума пройдет обсуждение назревших изменений в нормативной базе, в практике регулирования и страхового надзора, состоится обмен мнениями с руководителями страховых союзов, представителями органов власти и зарубежными коллегами по следующим темам:

К участию в InnoIns-2021 приглашены руководители Банка России, Министерства финансов РФ, Минкомсвязи России, Минэкономразвития России, депутаты Государственной Думы, Ассоциации развития финансовых технологий (ФинТех), руководители российских и зарубежных страховых организаций и объединений, специалисты консалтинговых и хай-тек компаний, журналисты профильных СМИ.

Время проведенияФорума: 27 апреля 2021 года с 10:00 до 17:00 (по московскому времени).

Дополнительную информацию Вы можете получить, написав на seminar@insur-info.ru, илинайти на сайте мероприятия https://www.insur-info.ru/InnoIns/index.html.