Claims&Pays 2020

22 сентября 2020 года в Москве (гостиница «Холидей Инн Москва Лесная», г.Москва, ул.Лесная, д.15) пройдет конференция «Claims&Pays 2020. Урегулирование убытков в страховании», организованная МИГ «Страхование сегодня» при поддержке и участии Всероссийского союза страховщиков.

Главные цели конференции – обсуждение экономических, социальных, регулятивных и репутационных аспектов эффективного, оперативного и справедливого урегулирования в страховании; поиск путей повышения доверия страхователей и общества в целом к страховой отрасли; изучение опыта построения эффективных систем урегулирования убытков и организации выплат с использованием современных технологий.

В ходе заседаний конференции предполагается обсудить назревшие изменения в нормативной базе, в практике регулирования и страхового надзора, обменяться мнениями с руководителями страховых союзов, представителями органов власти и с зарубежными коллегами по наиболее значимым темам:

·     Урегулирование и выплаты в различных видах страхования.

·     В интересах страхователя – защита прав потребителей в страховании.

·     Досудебное урегулирование страховых споров – финомбудсмен и медиация.

·     COVID-19 – cтресс-тестирование системы урегулирования.

·     Онлайн урегулирование и дистанционная экспертиза.

·     Агент, брокер, страховщик, перестраховщик, сюрвейер и другие участники процесса урегулирования – роль, место и характер взаимоотношений в современных условиях.

·     Пандемия как акселератор внедрения дистанционного урегулирования.

·     Страховое мошенничество на стадии урегулирования и выплат – предупреждение и предотвращение.

Ожидается, что в работе конференции примут участие ключевые докладчики, представляющие органы государственной власти, заинтересованные министерства и ведомства России. На конференцию приглашены также руководители российских и зарубежных профессиональных объединений страховщиков, страховых организаций, ведущие эксперты и юристы, специалисты консалтинговых, сюрвейерских и хай-тек компаний, журналисты профильных СМИ.

Дополнительная информация о конференции размещена на сайте https://www.insur-info.ru/Claims&Pays/.

По вопросу участия Вы можете обратиться в Оргкомитет (контактное лицо: Шипицына Екатерина, телефон: +7 (945) 682-64-53, доб. 117, e-mail: eshipitsina@insur-info.ru).