Подписано соглашение о сотрудничестве с кафедрой «Системный анализ и моделирование экономических процессов»

24 июля прошло совещание представителей Общероссийской общественной организации «Инвестиционная Россия» и кафедры «Системный анализ и моделирование экономических процессов» Финансового университета при Правительстве РФ. Основной повесткой встречи стало решение о сотрудничестве.

В совещании приняли участие Станислав Аранович, президент Общероссийской  общественной организации «Инвестиционная Россия»; Андрей Пода, сопредседатель Общероссийской общественной организации «Инвестиционная Россия»; Иван Дрогобыцкий, д.э.н., профессор, заместитель Главного ученого секретаря Финуниверситета; Виктор Невежин, к.т.н., профессор кафедры «Системный анализ и моделирование экономических процессов» Финуниверситета.

В ходе совещания было принято решение о сотрудничестве, в рамках которого будут реализованы несколько проектов. Одним из них станет совместное  создание Аналитического Центра для проведения экспертизы и консультационного сопровождения инвестиционных проектов. Планируется привлекать в него специалистов по инвестициям из разных сфер деятельности. Другой не менее важный проект включает  проведение работ по формированию Индекса инвестиционной привлекательности регионов, что позволит систематизировать инвестиционное пространство РФ и создать соответствующий реестр и итеративную инвестиционную карту.

В стороне не остались и образовательные проекты. Участниками принято решение о разработке молодежной программы объединения «Инвестиционная Россия» и учебных курсов для подготовки экспертов по инвестиционной деятельности. Особое внимание будет уделяться работе со школьниками старших классов, студентами Вузов, аспирантами.

Также стороны отметили успешное проведение круглого стола «Проблемы, состояние и перспективы инвестиций в национальную экономику». В работе которого приняли участие 67 человек из 18 регионов России, в числе которых были студенты и профессорско-преподавательский состав российских Вузов, специалисты и ученые.