Региональное отделение «Инвестиционной России» осуществило подготовку к реализации инвестиционного проекта

Председатель регионального отделения в Тульской области Александр Чукаев разработал и представил потенциальному инвестору документацмю для проекта по инвестированию в освоение Акульшинского каменного карьера Тульской области.

В роли инвестора выступает крупная частная компания, работающая на территории нескольких регионов, в том числе Тульской области.

На втором этапе, после согласования всех материалов с инвестором Александр Николаевич планирует начать разработку бизнес-проекта.

В течение 2016-2017 гг. – предусмотрены инвестиции в объеме до 130 млн. рублей в организацию работы.

Основной целью инвестиций является организация производства продукции с высокой добавленной стоимостью и безотходного производственного процесса направленного на полную переработку отходов дробления известкового камня. Переработка этих отходов предполагается на отечественном оборудовании.

Одним из видов продукции станет минеральный порошок который применяется для изготовления асфальтобетонных смесей, а в данном случае  для изготовления сухих строительных смесей с добавлением горного песка и цемента  или гипса  в зависимости от назначения по применению, по утвержденным и разработанным ТУ.

Из минерального порошка планируется изготовление  высокотехнологичных  изделий методом жесткого прессования. 

Процессу создания документации предшествовал трехмесячный переговорный процесс с Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области и Министерством экономического развития Тульской области.

Областное Правительство проявило высокую заинтересованность в реализации данного инвестиционного проекта и выразило намерение содействовать его реализации.