Встреча с представителями южнокорейского города Кочханг

21 июля Приморское отделение Инвестиционной России, провело первую официальную рабочую встречу по приглашению мэрии г. Владивостока.

Встреча была посвящена бизнес миссии провинции Кочхан республики Корея. В ходе переговоров была представлена презентация Всероссийской общественной организации Инвестиционная Россия, где  было рассказано об основных целях работы. Приведены примеры успешно реализуемых проектов на территории западных регионов РФ. Также рассказано об условиях сотрудничества с Инвестиционной Россией. По окончании презентации, как у Корейских, так и у Российских коллег возникло много предложений, в контексте представленной информации. На данный момент проводится анализ поступивших обращений.

Предварительно можно сказать, что у двух Корейских компаний есть интерес к инвестированию в сельское хозяйство Приморского края. Отделение будет информировать о дальнейшем развитии интереса со стороны Корейцев, и о конкретных шагах, которые планирует делать представительство Инвестиционной России Приморского края.

В преддверии Восточного Экономического Форума, заметно активизировались экономические процессы и взаимодействие между государствами АТР, на восточных рубежах России. Данный приезд был не случайным. Корейские коллеги давно участвуют в инвестиционных проектах на территории РФ. Этому способствуют Юрий Трутнев,   полномочный представитель Президента РФ в ДФО, и  Владимир Миклушевский, губернатор Приморского края. Не маловажную роль играет бизнес среда, научные и образовательные учреждения (ДВФУ), Общественная палата Приморского края. Все усилия создают благоприятный климат для Российско-Корейского сотрудничества в сфере экономики.