Приглашаем к участию в международном форуме World Build/State Contract

Новые партнеры и решения законодательных проблем ждут строителей и проектировщиков 24 февраля 

На сайте www.стройзакупки.рф открыта регистрация участников закупок по 44 ФЗ, 223 ФЗ, 615 Постановлению Правительства РФ, заказчиков и подрядчиков в сфере строительства и проектирования, для встречи с коллегами и с исполнительными органами власти на международном форуме World Build/State Contract.

Форум по закупкам в строительстве и проектировании состоится 24 февраля 2022 года, очно в Екатеринбурге, участие онлайн – из любой точки мира. Форум, в том числе, призван наладить новые контакты между строительными, проектными заказчиками и подрядчиками.

В форуме примут участие представители заказчиков из макрорегионов России, которые работают по 44 ФЗ (от Иркутска, Урала, Крыма до Дагестана), фонды капитального ремонта, от Калининграда до Саратова, крупнейшие заказчики по 223 ФЗ – «Газпром Закупки», банк «ВТБ», «Интер РАО», «Прогород» (дочерняя организация ВЭБ.РФ, комплексное развитие территорий, включая Дальний Восток и Артику).  Международной «изюминкой» форума станет обмен опытом с заказчиками и проектировщиками из Австрии и Донецкой Народной Республики.

Уникальность форума в том, что здесь будут собраны системные проблемы в законодательстве о закупках в сфере строительства и проектирования по 44 ФЗ, 223 ФЗ, 615 Постановлению Правительства РФ из разных регионов России. Каждый участник форума сможет заявить о проблемах в законодательстве, которые мешают развивать бизнес. Все предложения будут направлены в исполнительные органы власти России. Среди итогов форума в 2021 году – 50 реальных инициатив по совершенствованию законодательства.

Эксперты форума, представители Минфин РФ, Минстроя РФ, ФАС РФ оценят эффективность предложений участников. Приглашены депутаты Государственной Думы, курирующие вопросы закупок.

А еще заказчики и подрядные компании также смогут узнать о механизмах обязательного внедрения BIM-технологий, адресовать свои вопросы экспертам по спорным ситуациям применения законодательства, по экспертизе проектной документации, строительному контролю и ценообразованию.

Соорганизаторами форума выступают «Национальное объединение строителей», «Российский аукционный дом», «Интерфакс», «Контур.Закупки». Форум проходят при информационной поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Национального объединения проектировщиков и изыскателей.