День Костромской области в павильоне «Россия» на ВДНХ

Председатель регионального отделения «Инвестиционной России» в Костромской области, член Высшего Совета Антон Палюлин посетил день Костромской области в рамках выставки «Россия» на ВДНХ.

С докладом выступил губернатор Костромской области Сергей Константинович Ситников, который сообщил о том, что ткацкий и отделочный цеха костромской текстильной мануфактуры загружены полностью.

В рамках импортозамещения город Буй Костромской области первым в стране зарегистрировал первое хелатное удобрение, ранее привозившееся из Германии.

Костромичи также импортозаместили антиблокировочные и противоизносные системы для автомобилей.

За первые три квартала 2023 года Костромская область экспортировала древесной продукции, в основном фанеры, на сумму более 60 млн долларов США.

Процветает туризм: гастрономический, за клюквой, голубикой и сырами; экологический - в природные заказники региона; торговый - за ювелирными украшениями в Красное-на-Волге - центр золотоювелирной промышленности России. За минувший год Костромскую область посетило свыше 1,5 млн туристов.

Выступил также сенатор от исполнительной власти Костромской области - Николай Андреевич Журавлёв, сообщивший, что инвестиционный портфель Костромской области в минувшем году составил порядка 50 млрд рублей.