Сопредседатель «Инвестиционной России» Андрей Пода принял участие в Форуме InfoSpace-2022

5 апреля в здании «Цифрового Делового Пространства» на ежегодном деловом XIII Форуме инновационных технологий InfoSpace  обсудили будущее национальной экономики и роль ИТ в ее развитии. Модератором пленарного заседания «Приоритеты развития цифровой экономики» выступил Денис Борисович Кравченко, депутат Государственной Думы, федеральный координатор проекта «Локомотивы роста».

В своем обращении к участникам проекта InfoSpace Денис Борисович отметил: «На прошлом форуме мы говорили о том, что нужно перейти от программы импортозамещения к программе импортонезависимости. Нам, как государству, надо создать условия для того, чтобы переход произошел быстро и максимально эффективно».

Перед участниками форума выступил Федулов Владислав Викторович, заместитель министра экономического развития Российской Федерации, на тему: «Применение механизма экспериментальных правовых режимов для аппробации новых технологий».

Михайлик Константин Александрович, заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, в своем выступлении выделил основную цель развития цифровой системы управления жизненным циклом строительной отрасли городского и жилищно-коммунального хозяйства для достижения ключевых показателей эффективности.

На форуме была организована площадка для проведения деловых переговоров с компаниями - участниками официальными экспонентами, представителями государственных корпораций, банков, фондов, экспертным сообществом.

В программе мероприятия прошли три отраслевые сессии: по информационным технологиям для государства и бизнеса, современным технологиям в транспортной отрасли, цифре в российском здравоохранении. По итогам обсуждений на основании стенограмм Форума составили итоговый документ с предложениями по совершенствованию предпринимательской среды, который будет направлен в профильные министерства и ведомства.