«Инвестиционная Россия» выступила партнёром программы «Ты – предприниматель» в Ивановской области.

«Генерация нового поколения предпринимателей – одна из главных антикризисных задач нашей страны» — в регионах стартует программа «Ты – предприниматель»

Программа «Ты – предприниматель» — известный федеральный проект, направленный на развитие бизнес-инициатив и позволяющий превратить идею в собственный бизнес, более шести лет реализуется в регионах России при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Министерства экономического развития Российской Федерации.

В 2017 году проект впервые стартует во многих новых регионах. В их числе — Ивановская область, где программу возглавил Сергей Ситников – председатель Департамента управленческого консалтинга Инвестиционной России.

10 апреля на площадке «Интерфакс» состоялась стартовая пресс-конференция программы «Ты – предприниматель» в Ивановской области. В пресс-конференции приняли участие руководитель программы Сергей Ситников, член правительства Ивановской области – директор департамента экономического развития и торговли Александр Лодышкин, начальник Департамента молодёжной политики и спорта Ивановской области Антон Лопатин, представители бизнес-сообщества, партнёры программы.

«В течение года мы с коллегами из органов власти – Департаментом молодежной политики и Департаментом экономического развития и торговли Ивановской области провели глубокую работу по сбору, анализу и обобщению лучших практик реализации программы в регионах России с целью их развития в Ивановской области. Речь идет о развитии системы государственной поддержки и сопровождения молодых людей, начинающих свой бизнес. Мы уверены, что генерация нового поколения предпринимателей – одна из главных антикризисных задач нашей страны» - отметил Сергей Ситников в интервью о старте программы.

Региональная дирекция проекта обещает, что с помощью Программы участники смогут реализовать свою бизнес-идею, открыть бизнес, привлечь инвестиции, найти ресурсы для «быстрого старта», а также планирует запуск специальных проектов, где участники овладеют инструментами практического лидерства в бизнесе и деловых коммуникациях.

«Регионы всегда конкурируют за два ресурса – за таланты и инвестиции. Молодежное предпринимательство совмещает в себе оба этих фактора. Условия, при которых активная часть населения останется в области, запустив свой бизнес, создав свои семьи здесь, оказываются особенно важными. Сегодня в регионе формируется целостная система инструментов господдержки: бизнес-образование, помощь в разработке бизнес-планов, финансовые гранты и налоговые каникулы», — поддержал Александр Лодышкин.

С помощью Программы участники смогут полностью реализовать свою бизнес-идею: от защиты проекта до открытия бизнеса, для действующих молодых предпринимателей предусмотрены обучающие мероприятия и консультации. «За время реализации программы «Ты – предприниматель» в Российской Федерации её участниками стали молодые люди от 15 до 30 лет, которые открыли порядка 16 тысяч новых предприятий в 53 регионах страны» — прокомментировал Антон Лопатин.

В рамках программы будет организован широкий спектр образовательных мероприятий, направленных на вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность, выявление и развитие предпринимательских способностей, приобретение навыков ведения бизнеса и создания малых и средних предприятий, дальнейшее консультационное сопровождение молодых предпринимателей.

Региональная дирекция программы при поддержке Инвестиционной России и партнёров программы также реализует инициативу создания независимого инвестиционного совета для привлечения частных инвестиций в лучшие предпринимательские проекты лидеров программы. Инициативу дирекции активно поддержали партнеры программы и предприниматели.

«Программа «Ты-предприниматель» особенно важна для нашего региона в целях улучшения его основных экономических показателей. Молодые предприниматели смогут получить как нематериальную поддержку своих идей, так и познакомиться с правовыми нюансами ведения бизнеса. Компания «Мегафон» с радостью будет сотрудничать программе в вопросах предоставления площадок, обеспечения высокоскоростным интернетом на мероприятиях и др.» — комментирует событие Павел Фомин, директор Ивановского отделения компании «Мегафон».

«Сбербанк длительное время является партнером программы «Ты — предприниматель» на федеральном уровне, сейчас мы с радостью поддерживаем проект в Ивановской области и планируем развивать наше сотрудничество. Поддержка предпринимательской инициативы — один из важных фокусов банка, как партнера бизнеса» — отметил Виталий Дорошенко, управляющий Ивановским отделением Сбербанка.

Инвестиционная Россия является партнёром программы в Ивановской области. Региональная дирекция программы совместно с экспертами организации реализует обучающие проекты для предпринимателей, а также оказывает поддержку в поиске и привлечении инвестиций в проекты участников программы.

 

Контактная информация программы в Ивановской области:

Горячая линия +7 4932 50-72-72 | molpred37@mail.ru
Сайт программы: www.molpred37.ru

Аккаунты программы в социальных сетях:

Facebook: www.facebook.com/molpred37

ВКонтакте: www.vk.com/molpred37

Twitter: www.twitter.com/molpred37