В России создана Комиссия по Блокчейн Технологиям и Крипто-экономике

Москва. 27 апреля. В Общероссийской общественной организации «Инвестиционная Россия» создана «Комиссия по Блокчейн Технологиям и Крипто-экономике».
В Комиссию вошли представители глобальных международных криптовалютных бирж (Binance, EXMO, CoinBene, OKEX), IT проектов и представители государственных структур. Комиссию возглавил Николай Гаджиев, основатель благотворительной платформы «VEROS Fundraising Platform» и благотворительной инициативы «WIDCI». Сопредседателем комиссии назначен Глеб Костарев, являющийся представителем одной из ведущих бирж в мире «Binance». Официальная страница комиссии -
http://investros.ru/innovation.html.

В настоящее время в России нет определённого подхода к правовому определению «криптовалют» и к сфере Блокчейн экономики в целом. Во многих странах подход к финансовому и юридическому определению понятия «криптовалют» существенно отличается. Поэтому при формировании правового подхода в сфере цифровой экономики важно использование экспертного мнения и международного опыта.

Появление данной Комиссии является важным шагом для создания сбалансированной нормативно-правовой базы в формировании устойчивой Цифровой Экономики.
Экспертный опыт членов «Комиссии по Блокчейн Технологиям и Крипто-экономике» при взаимодействии с государственными структурами позволит в будущем помочь внедрению Блокчейн технологий в России.