Комиссия по развитию торгово-экономического сотрудничества между Россией и Африкой

В общероссийской общественной организации «Инвестиционная Россия» создана комиссия по развитию торгово-экономического сотрудничества между Россией и Африкой.
Председателем комиссии стал Веселов Дмитрий Игоревич, вице-президент «Инвестиционной России».
Основная цель создания и работы комиссии - содействие российским предпринимателям в выходе на рынки стран Африки, заключении контрактов. Осуществлять поддержку российских компаний на каждом этапе в освоении перспективных рынков. Расширение торгово-экономического сотрудничества между Россией и Африкой.
 
Последний саммит Россия-Африка 2019 в Сочи показал, что страны африканского континента настроены и готовы к взаимодействию с российским бизнесом.

Среди приоритетных направлений работы комиссии это создание площадки, для укрепления и расширения связей между Россией и странами Африки в экономическом, торговом, культурном, образовательном, инвестиционном направлениях.

К участию в реализации задач комиссии и направлений работы приглашаются российские компании, кто заинтересован выходить в страны Африки, найти партнеров, покупателей, поставщиков. Представители профильных органов субьектов государственной власти России, в том числе в регионах, деловых объединений страны. Представители стран Африки в России, эксперты и игроки рынка. Африканские компании и представители органов государственной власти в африканских странах.
 
Более подробная информация на странице комиссии https://africa.investros.ru/