Бизнес-миссия в ЮАР

Африканский международный клуб совместно с ИКА «AFROINVEST» и при поддержке Общероссийской общественной организации «Инвестиционная Россия» проводят бизнес-миссию в бизнес столицу ЮАР город Йоханнесбург с 5 по 11 сентября 2023 года.

Краткая информационная справка:

Южно-Африканская Республика является ведущей экономикой на африканском континенте с долей ВВП 28%. Членство страны в БРИКС и дружественное отношение к России создают благоприятные условия для расширения бизнес-связей между странами.

Из ЮАР ведутся поставки в другие африканские страны, в том числе и на льготных условиях в соответствии с соглашениями о зонах свободной торговли между африканскими государствами.

Правительство ЮАР последовательно реализует стратегию по достижению более высоких и устойчивых темпов экономического роста. Реформы направлены на укрепление доверия частного сектора, поддержки малого бизнеса и новых инвестиций в инфраструктуру. Экономика Южной Африки в 2022 году показала рост 2,1 %, на фоне всех мировых событий.

ЮАР имеет стабильные политические отношения со странами африканского континента, что позволяет успешно проводить деловые визиты бизнесменов со всего мира. Россию и ЮАР связывают давние международные отношения. Одним из примеров успешного сотрудничества является взаимодействие в формате БРИКС. Сотрудничество двух стран осуществляется по таким направлениям, как разработка природных ресурсов, энергетика, промышленность, технологии, сельское хозяйство, медицинские изделия и препараты, логистика, гуманитарная сфера, банки и страхование. Эти и другие секторы экономики ЮАР будут представлены в предстоящей бизнес-миссии 5 - 11 сентября 2023 г.

В рамках бизнес-миссии будет проводиться конференция российского и южноафриканского бизнеса, а также организованы индивидуальные встречи для российских компаний согласно интересам каждого.
Программа заточена на решение бизнес задач, знакомство с местным рынком и бизнес-средой, а также великолепный отдых на сафари в достойной кампании.

Общая программа бизнес-миссии:

4 сентября (понедельник) – Вылет из Москвы (Шереметьево) в Йоханнесбург (рейсы в 00:50 или 17.25)

5 сентября (вторник)– прибытие в Йоханнесбург (в 9.55 или 14.55), заселение в гостиницу, отдых, ужин.
https://www.legacyhotels.co.za/hotels/davinci-hotel-and-suites

6 сентября (среда)– Деловая конференция с участием бизнеса России и ЮАР, политических кругов и СМИ. Ужин с членами конференции, деловое общение.

7 сентября (четверг)– деловые встречи в формате b2b, посещение русского православного храма преподобного Сергия Радонежского, встреча с представителями российской диаспоры ЮАР и КСОРС ЮАР.

8 сентября (пятница)– встречи в формате b2b. Ужин с участием представителей южноафриканских политических и деловых кругов.

9 сентября (суббота) – Экскурсия по Йоханнесбургу, шопинг

10 сентября (воскресенье) – Сафари и просмотр дикой природы ЮАР.
https://pilanesberggamereserve.com/. Заключительный ужин.

11 сентября (понедельник) – Вылет в Россию.

 

В стоимость бизнес-миссии включено: проживание в 5* гостинице, питание, VIP-трансфер, охрана, участие в мероприятиях общей программы, деловые встречи с 3-4 компаниями южноафриканских потенциальных партнёров по индивидуальному плану, которые организаторы подберут заранее для каждого российского участника.

Отдельно оплачивается: Перелет Москва-Йоханнесбург-Москва. Расходы на месте

Приём заявок осуществляется до 25 июня 2023 года, оплата участия в бизнес-миссии должна быть проведена до 1 июля 2023 года. Количество мест ограничено.


*Для членов «Инвестиционной России» действует специальная скидка на участие – 10%.
 
Чтобы узнать стоимость участия в бизнес-миссии и детали обращайтесь в орг.комитет

Орг.комитет бизнес-миссии
Дмитрий Веселов
+7 (965) 768-57-18
div@afroinvest.ru