Африканский международный конгресс

5-6 апреля 2023 г. в Москве состоится Африканский международный конгресс.

Целью проведения этого форума является создание постоянно действующей площадки для развития делового и гуманитарного, сотрудничества, общественной дипломатии, рабочего диалога африканского бизнес-сообщества , укрепления сотрудничества африканских стран с Россией и странами Евразии.
Создание АМК станет стратегически важным шагом к созданию наиболее благоприятных условий для развития торгово-экономических отношений между Российской Федерацией и странами Африки, а также позволит выстроить эффективные формы и направления российско-африканского сотрудничества.
Организатором конгресса является Оргкомитет в который прошли представители политической элиты, дипломаты, лидеры бизнес-сообществ африканских стран и России. Мероприятие активно поддерживается выпускниками российских университетов из африканских стран, африканскими землячествами в России.

«Инвестиционная Россия» является информационным партнером конгресса, и для всех членов действуют специальные условия участия. Подробнее о мероприятии https://afrocongress.ru/