Подписано соглашение о сотрудничестве с Агентством по привлечению и защите инвестиций Кемеровской области

Президент Инвестиционной России Станислав Аранович подписал соглашение о сотрудничестве с Государственным казённым учреждением Кемеровской области «Агентство по привлечению и защите инвестиций».

 Агентство по привлечению и защите инвестиций создано с целью комплексного содействия созданию и развитию благоприятного инвестиционного климата в Кемеровской области, устранению барьеров для развития инвестиционной и предпринимательской деятельности, снижению инвестиционных рисков. Приглашаются к сотрудничеству инвесторы и предприниматели. Специалисты инвестиционного агентства готовы оказать квалифицированную помощь в поиске финансовых средств для реализации инвестиционных проектов, получении всех видов государственной поддержки, а также прохождении административных процедур.

Сопровождение реализации инвестиционных проектов осуществляется без взимания платы.

Распоряжением губернатора А.Г.Тулеева исполнительным органам государственной власти области и органам местного самоуправления городских округов и муниципальных районов рекомендовано оказывать содействие инвестиционному агентству, обеспечить оперативное взаимодействие с инвестиционным агентством по вопросам, отнесенным к его компетенции, в том числе путем включения директора инвестиционного агентства в состав созданных координационных, комиссионных и совещательных органов.