Руководитель регионального отделения в Республике Чувашия Сергей Чекушкин выступил на форуме предпринимателей Поволжья «Делай свое дело»

15 августа в Чебоксарах состоялся первый в республике форум молодых предпринимателей «Делай свое дело в ПФО». Участники заседания и эксперты обсудили проблемы, касающиеся не только начинающих, но и более опытных предпринимателей: нехватку финансовых ресурсов, доступность инфраструктуры, взаимодействие с контрольно-надзорными органами. В качестве одного из экспертов выступил Уполномоченный по защите прав предпринимателей при Президенте РФ Борис Титов. Также в числе гостей на форуме присутствовали: директор Российского центра содействия молодежному предпринимательству Артем Давыдов, сопредседатель Ассоциации молодых предпринимателей России Андрей Спиридонов, руководитель представительства Агентства стратегических инициатив в Приволжском федеральном округе Рафаэль Зайнутдинов.

В рамках обучающих площадок начинающие предприниматели и молодые люди, которые только планируют начать свое дело, узнали о работе на начальных этапах бизнеса, об имеющихся инструментах развития бизнеса, в том числе о господдержке.

С презентацией «Международной базы данных инвестиционных проектов» выступил руководитель регионального отделения в Республике Чувашия Общероссийской общественной организации «Инвестиционная Россия» Сергей Чекушкин.

Также в рамках площадок были презентованы лучшие практические решения бизнесменов Приволжского федерального округа, примеры участия молодых предпринимателей в развитии региона, образовательные практики.