Инвестиционная Россия на V Евразийском Экономическом Конгрессе

В Москве, в Центре Международной Торговли прошел V Евразийский Экономический Конгресс.

В работе Конгресса со стороны «Инвестиционной России» приняли участие:

Ирина Власова, Руководитель рабочей группы по работе со странами Евразийского экономического союза и Аркадий Амелин, Вице-президент, Заместитель председателя Департамента «Инвестиции и финансы» по работе со странами АСЕАН, руководитель рабочей группы по инвестированию в туристические объекты.

Основные темы Конгресса в 2018 году:

Участники обсудили такие актуальные вопросы, как «Интернет вещей»

«Использование систем искусственного интеллекта для обеспечения безопасности корпоративных сетей», а также «Модернизация ЖКХ».

В рамках экспозиции были представлены модели инновационных транспортных систем и логистических решений.

В рамках Конгресса также состоялсяX Российско-Индийский бизнес-диалог,

на котором представители индийского и российского бизнеса поделились своим видением и опытом по вопросам «Как делать бизнес в России» и «Как преодолеть кризис», а представители государственных структур привели аргументы в пользу увеличения объема присутствия иностранного бизнеса в России.

В частности, начальник управления трансфертного ценообразования и международного сотрудничества ФНС России, Вольвач Дмитрий, в рамках презентации результатов работы ИФНС в 2018 году и планах на 2019 год, проинформировал о  том, что в 2019 году в России будет введена новая категория налогоплательщиков - Международные Холдинговые Компании – к которым будут отнесены компании, которые ведут бизнес в нескольких странах. Данная категория налогоплательщиков получит специальные административные режимы, которые позволят компаниям перевести юридическую штаб-квартиру в Россию, сохранив преференции, которые были в других юрисдикциях и получив дополнительные льготы и привилегии в России.

Представители крупнейших индийских корпораций рассказали о своем опыте международного бизнеса и выразили заинтересованность в развитии на российском рынкеи установлению взаимовыгодных торговых и политических взаимоотношений на всех уровнях.

 

На фото: Ирина Власова, Руководитель рабочей группы по работе со странами Евразийского экономического союза.