Аркадий Амелин выступит модератором инвест-сессии на выставке «Интурмаркет-2018»

На выставке «Интурмаркет-2018» будет работать медиа-гостиная журнала «Отдых в России». Глянцевому федеральному изданию о внутреннем и въездном туризме — 15 лет. Отмеченный многими престижными наградами, журнал  стал, по сути, авторитетной энциклопедией об отдыхе в России. По инициативе редакции второй год подряд формируется Национальный туристический рейтинг, в котором эксперты оценивают туристическую  привлекательность  российских регионов.

Медиа-гостиная на «Интурмаркете» — это площадка, на которой журналисты и путешественники  в режиме живого общения встречаются c представителями органов власти, бизнес сообщества, лидерами общественных инициатив, деятелями культуры, спорта. В медиа-гостиной журнала «Отдых в России» нет рангов и чинов, здесь можно презентовать свой проект, дать интервью престижному изданию, побеседовать с известной личностью, заключить контракт с партнером.

10 марта  в субботу, в 12.00  в медиа-гостиной  стартует презентация журнала «Tourism & Leisure in Russia». Это новое издание медиа-группы «Отдых в России» для иностранной аудитории., которое редакция специально подготовила к Чемпионату мира по футболу.

В 14.00 начнется инвест-сессия «Время инвестировать в туризм». Темы для обсуждения: выделение государственных средства на создание туристско-рекреационных и автотуристских кластеров (ФЦП Ростуризма), привлечение банковского финансирования в девелоперские проекты в туризме, институты развития и проектное финансирование, требования иностранных инвесторов к российским девелоперским проектам, историческая ипотека для восстановления старых усадеб, новые технологии индустрии впечатлений в регионах.

Модератор инвест-сессии Аркадий Амелин, вице-президент Общероссийской общественной организации «Инвестиционная Россия». Среди гостей и участников дискуссии:  Николай Королев, заместитель руководителя  Федерального  агентства по туризму  (Ростуризм), Владимир Гамза, Председатель  Комитета  ТПП  РФ  по финансовым рынкам и кредитным организациям, Председатель Национальной ассоциации кредитных брокеров и финансовых консультантов, Николай Садомский, Представитель China National Electric Engineering Co., LTD в России и СНГ, Вадим Волков, начальник управления культуры и туризма Липецкой области, Вадим Разумов, основатель проекта «Усадебный Экспресс», эксперты, представители регионов.

В 17.00  начнется пресс-конференция Туристской Ассоциации регионов России (ТАРР) по итогам заседания координационного совета.

В воскресенье, 11 марта,  медиа-гостиная представит Фабрику идей: «Общее пространство для туризма — Евразия». Гости увидят фильмы-номинанты конкурса «Диво-Евразия», презентацию Ассоциации развития исторических поселений «Русская Провинция», узнают о Всероссийском образовательном проекте  «Таланты Арктики», о  проекте «Лучшие маршруты банно-оздоровительного туризма России».

Завершающий день работы выставки, 12 марта,  медиа-гостиная журнала «Отдых в России» посвятит студентам, будущим профессионалам индустрии гостеприимства. Совместно с преподавателями РГУТиС  журналисты расскажут о совместных проектах, подведут итоги работы  медиа-гостиной.

Встречаемся на Интурмаркете, друзья!

Источник