Учреждение Совета деловых клубов землячеств

В минувшую среду в здании Московской Торгово-промышленной палаты на Петровке, 15 в Москве состоялось учредительное собрание Совета деловых клубов землячеств. Помощь в деятельности осуществляет, помимо МТПП, Правительство Москвы и Департамент национальной политики и межрегиональных связей Москвы. В учреждении приняли участие представители землячеств из 24 регионов России, от Калининграда до Дальнего Востока.
В качестве своих целей Совет декларирует развитие деятельности Деловых клубов землячеств и межклубного сотрудничества; увеличение количества и качества межрегиональных бизнес-контактов; защиту прав и законных интересов предпринимателей из регионов в городе Москве и других субъектах РФ; обмен информацией о деловых мероприятиях и совместное участие в них.
Выступил в том числе представитель Самарского землячества Григоров Андрей Геннадьевич, сообщивший о нехватке инвесторов и конкуренции между регионами РФ за них. Было также обращено внимание на то, что с другой стороны не каждый владелец инвест-проекта готов принять инвестиции с экономической, производственной и правовой точек зрение.
Представитель Сахалинского землячества Косенко Анатолий Тимофеевич обратил внимание на низкое качество инвестиционных проектов, их зачастую мошеннический, авантюрный или нереальный характер.
Было принято  решение о необходимости создания комитета по инвестициям внутри Совета, развития качества инвестпроектов и помощи инвесторам в их безопасной реализации. Опыт "Инвестиционной России" в данном вопросе членами Правления Совета признается передовым.
Председателем Совета деловых клубов землячеств РФ был единогласно избран член РОО "Челябинцы", председатель МТПП по вопросам  разрешения долговых споров Московский Олег Евгеньевич.
Протокол вел член РОО "Костромское землячество", управляющий партнер юридического бюро "Палюлин и партнеры", член Высшего совета "Инвестиционной России" ответственный секретарь Палюлин Антон Юрьевич.