Научное сотрудничество России и Южной Осетии обсудят на круглом столе в Цхинвале

В Цхинвале 31 октября 2018 года пройдет круглый стол, посвященный вопросам сотрудничества Российской Федерации и Республики Южная Осетия в области науки и инноваций.

Проведение круглого стола стало инициативой Россотрудничества (www.rs.gov.ru) – российского правительственного агентства, системно работающего над развитием российско-югоосетинского сотрудничества в сфере образования, культуры и науки.

В рамках круглого стола российскими и югоосетинскими экспертами будут представлены современные подходы к планированию и реализации высокотехнологичных наукоемких проектов и программ. Участникам дискуссии расскажут о возможностях, которые предоставляют научные и образовательные организации Российской Федерации для реализации потенциала югоосетинских ученых и предпринимателей.

Говоря об идее реализации нового и важного для Южной Осетии направления совместной деятельности с российскими организациями, инициаторы круглого стола отметили, что для запуска процессов опережающего развития инноваторам, координаторам научной и инновационной деятельности от органов власти и представителям учебных учреждений, необходимо иметь единый понятийный аппарат.
Кроме того, они должны владеть единой терминологией и одинаково понимать основы создания технологических перспективных проектов и программ.

«Наши коллеги из Россотрудничества не первый год участвуют в организации деятельности в сфере инновационного сотрудничества на пространстве СНГ, - отмечает один из российских экспертов, генеральный директор компании «ЛИК групп», кандидат экономических наук Сергей Исаев. – Отрадно, что в этом году, в орбиту Россотрудничества в инновационной сфере вошла и Южная Осетия».

Круглый стол будет проходить по адресу: г. Цхинвал, ул. Московская 8, конференц-зал. Начало в 12:00.

В качестве ведущего эксперта в обсуждении предложенной тематики будет участвовать Сергей Исаев - генеральный директор компании «ЛИК групп», член Высшего Совета общероссийской общественной организации «Инвестиционная Россия», доктор бизнес администрирования (DBA), мастер бизнес администрирования (MBA), кандидат наук (к.э.н.), асессор по модели EFQM (Европейского Фонда Управления Качеством).

Модератор дискуссий - Дмитрий Сапегин, занимающий должность директора компании «Организация внедрения информационных и интеллектуальных технологий». Он также автор проекта «Формирование региональных и территориальных управленческих команд», обладатель Национальной премии «Инновации в управлении» Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, ведущий курсов «Управление проектами» и «Управление внутренними активами», руководитель федеральных и региональных образовательных площадок по стратегическому планированию, реализации проектов, командообразованию и развитию мышления.


Источник: http://cominf.org/node/1166519130