Посол Республики Маврикий г-н Хемлолива посетил петербургские компании и Союз предпринимателей

Дмитрий Веселов - вице-президент «Инвестиционной России» организовал визит и сопровождение посла  Республики Маврикий г-на Хемлоливы в компании Санкт-Петербурга и Союз предпринимателей. 
Среди компаний, которые проявили интерес ко встрече с послом были такие, как производитель мобильных телефонов и аксессуаров Vertex, компания хочет выйти на рынки Африки, производитель бронежилетов NPK Brizk, государственное учреждение дополнительного образования «Академия цифровых техногий» и производитель систем контроля нагрузки грузовиков GT Scales.
Как отметил сам посол, Маврикий является «воротами» в Африку и выходить на рынки Африки наиболее выгодно через эту страну. 
Визит посла был завершен в Санкт-Петербургском Союзе предпринимателей, где был организован круглый стол и собралось большое количество заинтересованных предпринимателей. Посла встретили Президент Союза - Пастухов Роман Константинович и вице-президенты Союза. 
По итогу встречи предприниматели выразили большой интерес к посещению Республики Маврикий и «Инвестиционная Россия» планирует организовать бизнес-миссию предпринимателей Санкт-Петербурга на Маврикий и в другие страны Африки на самом высоком уровне.