«Инвестиционная Россия» и Торговая Палата Италия-Евразия подписали договор о сотрудничестве

19 декабря Общероссийская общественная организация «Инвестиционная Россия» и Торговая Палата Италия-Евразия подписали договор о сотрудничестве.

Торговая Палата Италия-Евразия является молодой организацией, основанной при поддержке международного университета Link Campus University и благодаря инициативе предпринимателей, политических и общественных деятелей. Целью ее создания было содействие развитию внешнеэкономических связей Италии с государствами Евразийского Экономического Союза.

Деятельность организации направлена на привлечение внимания и формирования интереса ведущих компаний Италии и представителей итальянских деловых кругов к созданию взаимовыгодных связей с государствами, входящими в ЕАЭС, а также на селекцию перспективных проектов в области сельского хозяйства, промышленности, сферы услуг, финансового рынка, на оказание им консультационной, маркетинговой и иной информационной поддержки при проведении переговоров и реализации проектов.

В тоже время благодаря партнерству с информационным агентством “Eurasiatx.com” налажено стабильное и всестороннее информирование итальянских компаний об инвестиционных возможностях регионов стран ЕАЭС и о перспективах сотрудничества.

Сотрудничество с ТП Италия-Евразия позволяет реализовать проекты любой сложности, направленные на развитие предприятий в сфере производства, сельского хозяйства, перерабатывающей промышленности с привлечением специалистов и частных инвестиций.

В настоящее время идет подготовка инвестиционных проектов по строительству мусороперерабатывающего завода в Республике Беларусь и проекта по виноградарству и виноделию в Республике Крым.