О включении в Экспертный совет по иностранным инвестициям при ФАС России

Председатель регионального отделения в г. Москва, Жиганов Владимир Павлович, приказом Федеральной Антимонопольной Службы России №1782/18 от 14.12.2018г. включен в состав Экспертного совета по иностранным инвестициям при ФАС России.

Экспертный совет по иностранным инвестициям при ФАС России создан в 2018 году приказом руководителя Игоря Артемьева в целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 21 декабря 2017 г. № 618 «Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции» в части содействия обеспечению условий для привлечения инвестиций в развитие товарных рынков и в экономику России в целом.

Основными задачами Экспертного совета по иностранным инвестициям является выработка во взаимодействии ФАС России с экспертным и бизнес-сообществом предложений по улучшению инвестиционного климата, содействию привлечения инвестиций в развитие малого и среднего предпринимательства, а также по формированию приоритетных направлений для инвестирования в отрасли (сферы) региональных и муниципальных экономик в целях развития конкуренции на товарных рынках.

Второе заседание Экспертного совета по иностранным инвестициям при ФАС России в 2018 году

20 декабря 2018г. состоялось очередное заседание Экспертного совета по иностранным инвестициямпри ФАС России, в котором принял участие Председатель регионального отделения в г. Москва, Жиганов Владимир Павлович.

На заседании обсудили следующие вопросы:

1. Новое в регулировании иностранных инвестиций в РФ: правила раскрытия информации о контролирующих лицах и бенефициарных владельцах

2. О работе с регионами по планируемым мероприятиям

3. Системная работа по улучшению предпринимательской и инвестиционной среды, на примере республики Удмуртии

4. Развитие малого бизнеса в цифровую эпоху

 

Пост-релиз по итогам заседания представлен по ссылке:https://fas.gov.ru/news/26688