Упорядочивание оценочной деятельности. Что ждет рынок в 2016 году?

Будущее российской оценки во многом зависит от развития экономики России. Для государства развитие критериев оценочной деятельности становится приоритетным механизмом, с учетом сложной ситуации в экономике.

О мероприятии спикеры и организаторы конференции «Неделя оценки в Финансовом университете 2016»

Проректор по научной работе Финансового университета при Правительстве РФ, доктор экономических наук, профессор, заслуженный экономист Марина Федотова: «Развитие оценочной деятельности представляется сегодня особенно актуальным. Это один из наиболее эффективных инструментов оценки эффективности и финансового результата в современной экономике.

Но для развития оценочной деятельности в России необходимо понять все аспекты экономики.  Для этого мы собираемся на неделю оценки, чтобы выявить проблемы и наметить способы их решения. Мероприятие собирает представительный состав спикеров из числа бизнеса, представителей органов власти, экспертов, в сфере оценочной деятельности которые  способны предложить наилучшие решения.

Плодотворной работы!»

Станислав Аранович, президент Общероссийской общественной организации «Инвестиционная Россия»:

«Необходимо выявить текущие проблемы и определить вектор дальнейшего развития рынка оценочной деятельности. Участникам рынка необходима ознакомления с практиками оценки, основанных на лучшем опыте. С этой целью мы решили провести неделю оценки в Финансовом Университете, в которой примут участие ведущие эксперты, финансисты, представители органов власти.

Неделя оценки  призвана стать ежегодной дискуссионной площадкой, которая будет способствовать развитию института оценки, что, в свою очередь, окажет влияние на развитие национальной экономики. Приглашаю все заинтересованные стороны принять участие в крупнейшем мероприятии в сфере развития оценочной деятельности – Неделе оценки в Финансовом университете 2016».             

Павел Русаков, Руководитель группы взаимодействия с внешними контрагентами Управления по работе с залоговым имуществом ВТБ 24 (ЗАО), член Экспертного совета СРО «РОО»:

«Создание площадки профессиональных коммуникаций в сфере оценочной деятельности, сегодня является как никогда актуальным. Почаще надо проводить встречи именно такого формата, которые позволяют выявить и решить сложные вопросы, стоящие перед участниками отрасли.»

Светлана Кривошеева, заместитель генерального директора VD24-Group:

«Развитие оценочной деятельности сегодня обеспечивает работой значительную часть населения. Наша задача, как организатора– создать площадку для диалога субъектов оценочной деятельности, финансового сектора и власти. Причем диалога, который бы реализовывался в решении реальных проблем оценки.»