Управление проблемными кредитами и залоговым имуществом: практика банков -2015

дата заседания – 16 сентября 2015 г.

место проведения – конференц-зал Российского аукционного дома

адрес: г. Москва, Гостиный двор, Хрустальный пер., д.1

начало -  в 10.00

             «Долги населения перед банками на 1 мая 2015 г. составили 10,8 трлн руб, из них 3,6 трлн руб. – по ипотеке, и более 6 трлн – по необеспеченным потребительским кредитам. Уровень просроченной задолженности потребительских кредитов составляет 14,2%, ипотеки -1,4%.», - сообщил заместитель председателя Банка России Василий Поздышев.

            Резкий рост просроченной задолженности затронул и бизнес. Просроченная задолженность крупного бизнеса составляет 4,2%, МСП-10,3%.

            Значительная часть проблемных кредитов крупному бизнесу скрыта в реструктуризациях и не отражается в просрочке. По сравнению с началом 2013 г. реструктуризация в кредитном портфеле крупного бизнеса увеличилась почти в 2 раза и составляет 19%. Таким образом, просроченная задолженность крупного бизнеса с учетом реструктуризации составляет 23,2%.

            Просроченные кредиты к концу 2015 г. превысят 10% совокупных активов банков.

          На конференции предлагаются вопросы для обсуждения: обзор просроченной задолженности в корпоративном секторе и розничном кредитовании, прогнозы, современные тенденции в работе банков с просроченной задолженностью, реструктуризация проблемных активов, пути сотрудничества коллекторских компаний и банков, оценка ликвидности активов, передаваемых в банк в качестве залогов, практика работы с залогами в отдельных банках, банкротство физических и юридических лиц, роль государственных органов в борьбе с проблемными кредитами (Арбитражный суд, Служба судебных приставов) и др. вопросы.

Модератор: Раев Константин Владимирович, директор НП «Профессионалы электронного рынка», первый заместитель генерального директора ОАО «Российский аукционный дом»

Приглашены к выступлению:

Мероприятие рассчитывается на широкий круг представителей банков и компаний: руководителей и сотрудников подразделений кредитования, подразделений по работе с проблемными активами, залогового обеспечения, юристов, микрофинансовых, оценочных, коллекторских и антиколлекторских  компаний.

Участие в конференции – бесплатное

Регистрация участников и дополнительная информация:

Айзенберг Рамон, +7(903)260-82-10, ramon@np-profi.ru

Гусарова Кристина +7(495)234-04-00 вн. 335, +7(966)341-11-05, gusarova@auction-house.ru

Вход на мероприятие представителей СМИ, теле- и радиокомпаний по предварительной аккредитации в Оргкомитете.

Регистрация участников обязательна. Для регистрации необходимо сообщить в оргкомитет ФИО (полностью), контактный телефон, адрес электронной почты, наименование организации и занимаемую должность.

Количество участников ограничено и Оргкомитет оставляет за собой право отказать в регистрации.

Схема проезда доступна по ссылке: http://lot-online.ru/doc/1_shema_proezda.docx