Подведены итоги конкурса «Импортозамещение»

5 апреля «Инвестиционная Россия» огласила итоги конкурса «Импортозамещение». Заявки на участие принимались с января по март 2016 года. Экспертным советом  общероссийской общественной организации содействия привлечению инвестиций в Российскую Федерацию «Инвестиционная Россия» был определен один победитель.

В номинации «Лучшее техническое средство реабилитации» стало ООО «Тронитек», которое разработало и внедрило электронный ручной видеоувеличитель САНЭД. Такой прибор незаменим для людей со слабым зрением. Фактически – это электронная лупа, только в отличие от обычной, САНЭД компактнее и увеличивает от 4 до 32 раз. Благодаря этому увеличителю, люди со слабым зрением получили возможность читать любимые книги даже с мелким шрифтом, рассматривать цены в магазинах и так далее. Приятными бонусами служит режим сохранения изображения с возможностью голосового озвучивания. Электронный ручной видеоувеличитель снабжен microUSB разъемом и слотом для microSD карт, позволяющими обмениваться файлами и изображениями с компьютером и различными устройствами. Кроме того, оснащен складной ручкой, которая позволяет пользоваться им как лупой при этом не получая каких-либо помех и искажений, позволяя пользователю писать и рисовать.

Помимо заслуженного признания компания «Тронитек» 28 мая приглашена на Форум инвестиционной России, где они смогут рассказать о своей новинке широкой аудитории.

«Инвестиционная Россия» - это общероссийская общественная организация содействия привлечению инвестиций в Российскую Федерацию. Целью деятельности организации – объединение предпринимателей для создания единой системы комплексного решения вопросов инвестиционного финансирования проектов, а также содействие предпринимательству в привлечении инвестиционного капитала в нашу страну. Все участники проекта могут  проконсультироваться со специалистами, ознакомиться с результатами исследований инвестиционной деятельности, проводимых в рамках программы, а также получить доступ к единой международной базе инвестиционных проектов. «Инвестиционная Россия» – это 63 региональных отделения на территории Российской Федерации. Представительства организации работают в Великобритании, Франции, Израиле, Казахстане, Армении, Азербайджане, Эстонии, Турции, Белоруссии и в ЮАР, ведется активное взаимодействие со странами БРИКС.